На Керченском судостроительный заводе «Залив» продолжаются противоправные действия

На ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) продолжаются противоправные действия со стороны российской подставной компании ООО «Судостроительный завод «Залив».

 
В данный момент при содействии крымских властей рейдеры переводят землю под целостным имущественным комплексом ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь), которая находится в долгосрочной аренде, в распоряжение ООО «Судостроительный завод «Залив», имеющего на руках лишь фиктивный договор аренды и продолжают осуществлять физическое препятствие входу на завод законного руководства.
 
Кроме выше указанных действий, 3 сентября 2014 года незаконно была произведена смена избранного акционерами ранее генерального директора ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) на представителя крымской самообороны Мирохина Артема Анатольевича. Не смотря на то, что на данные действия не было соответствующих документов и решений собрания акционеров ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь), эти изменения были зарегистрированы Федеральной налоговой службой РФ. 
 
Ранее крымские СМИ сообщали, что на «Заливе» были размещены два заказа на изготовление пассажирских скоростных судов. Данные суда изготавливаются из легких сплавов, что не соответствует специфике предприятия и приводит к нарушению технологических и производственных процессов, а также технологической деградации предприятия. Кроме этого, данные действия приводят к потере рабочих мест сотрудниками ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь), поскольку вопреки ранее сделанным рейдерами заявлениям, заводские рабочие на данных заказах не работают - для этих целей привлекаются специалисты ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Республика Крым) и ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» (Татарстан, РФ).
 
 
 
 
Справка о компании:
 
ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г.Керчь) является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины и СНГ, специализирующийся на строительстве судов различного назначения и дедвейта.
 
За период своего существования с 1938 года в  рамках выпуска гражданской и военной продукции изготовлено более 500 единиц гражданских суден и более 329 единиц военных суден, которые состоят на вооружении во многих странах мира, в т.ч. флагман ВМС ВС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный». 
 
 
Добавлено: 30-09-2014 (отредактировано: 30-09-2014 в 10:24)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.