«Залив» сдал заказ компании Bergen Group BMV AS

Судостроительный завод «Залив» завершил строительство судна, предназначенного для обслуживания буровых платформ (общий спусковой вес – 1550 тн, дедвейт – 2400 тн).
Напомним контракт на постройку этого судна между заводом «Залив» и компанией Bergen Group BMV AS (Норвегия) был подписан в мае прошлого года на крупнейшей международной судостроительной выставке - Nor-Shipping 2011.
По словам главного строителя завода Василия Касьяненко, учитывая крайне сжатые сроки выполнения данного заказа, «Заливу было необходимо обеспечить оперативную работу на каждом из этапов строительства судна.
К порезке металла на этот заказ завод приступил в августе 2011 г., а доковый период формирования корпуса начался в январе этого года.
Стоит особо отметить, что на этом заказе «Залив» выполнил не только корпусные работы, но и большой объем работ по насыщению. Завод взял на себя обязательства по изготовлению и монтажу систем трубопроводов судна, обеспечена установка электрослесарного насыщения, монтаж системы газовыхлопа, установка якорно-швартовного оборудования, монтаж винто-рулевого комплекса и др.
Кроме того, «Залив» выполнил большой объем работ по инсталляции оборудования – поставок заказчика (четырех дизель-генераторов, компрессоров систем кондиционирования, инсинератора, рулевых машин и пр.)
16 июня состоялось подписание приемо-сдаточных документов, а через несколько дней началась буксировка судна  «Ocean Response»  заказчику.


 

Добавлено: 26-06-2012 (отредактировано: 26-06-2012 в 10:48)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.