«Залив» построит плавдок для португальцев

Одним из новых контрактов, пополнившим портфель заказов завода, стал контракт на постройку плавучего дока общим весом 1217 т. для одной из португальских компаний. Подписание этого контракта гармонично вписывается в диверсификационную политику завода, поскольку в настоящее время данный вид продукции является востребованным на мировом рынке новостроев.

Финансирование проекта взял на себя один из основных финансовых партнеров завода АО «Банк «Финансы и Кредит». Общий объем финансирования составил 2,5 млн. евро.

Стоит отметить, что своевременное открытие кредитной линии позволило «Заливу» обеспечить поставку металла для этого заказа в полном объеме до конца текущего года. Благодаря этому порезка металла начнется до новогодних праздников с опережением производственного графика. Такой успешный старт позволит завершить работы по строительству данного заказа в намеченные сроки – 30 апреля 2012 г.

На «Заливе рассчитывают, что работа с новым заказчиком из Португалии станет еще одним перспективным направлением в маркетинговой стратегии завода.

Добавлено: 16-12-2011 (отредактировано: 16-12-2011 в 10:27)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.