«Залив» стремится закрепиться не только в судостроении

Стремясь обеспечить оптимальную загрузку своих производственных мощностей завод «Залив» принимает к исполнению не только судостроительные и судоремонтные проекты. Завод уже имел опыт изготовления продукции судового и промышленного машиностроения - масляных гидростанций, судовых горловин, котлов для сталелитейной промышленности. Новый заказ завода – катодные ванны, предназначенные для использования в процессе выплавки алюминия.

Заказ на изготовление семи катодных ванн весом 35 тн. каждая разместила на «Заливе» норвежская компания Storvik AS.

- Переговоры по этому проекту велись больше года, это очень узкий сегмент рынка, с ограниченным количеством участников - рассказывает директор по маркетингу завода Юрий Довгий, - к тому же, заказчик предъявлял очень высокие требования к системе управления качеством, поэтому заводу пришлось пройти несколько специализированных аудиторских проверок. – Кроме того, для обеспечения правильности выполнения данного проекта, технология производства этих ванн была адаптирована под производственные возможности «Залива».

В ближайшее время на завод начнется поставка металла, весь объем работ по этому контракту «Залив» должен завершить в первом полугодии 2012 г.

- Работать для одного из мировых лидеров алюминиевой промышленности крайне ответственно, - заметил Ю. Довгий, - мы рассчитываем, что показав качественное исполнение этого заказа, «Залив» сумеет закрепиться на этом рынке и сможет, рассчитывать на подписание новых контрактов, предполагающих значительно большие объемы производства. 
Добавлено: 05-12-2011 (отредактировано: 05-12-2011 в 13:51)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.