«Залив» досрочно завершил очередной заказ компании Ulstein

 Очередным успешно сданным проектом подтверждает керченский судостроительный завод «Залив» свое активное участие на мировом рынке оффшорного судостроения.

Судно «Polarcus Adira» (заводской №01293), предназначенное для сейсмографической разведки шельфа, стало седьмым, которое «Залив» построил в рамках сотрудничества с норвежской компанией Ulstein. Строительство этого специализированного судна весом более двух тыс. тн было завершено досрочно с высоким качеством исполнения работ.

По словам, представителя норвежской стороны Андерса Сундгота, за четыре года совместной работы «Залив» ни разу не разочаровал. Все суда сдаются со строгим соблюдением контрактных сроков, а уровень качества выполняемых работ настолько высок, что с каждым новым проектом Ulstein доверяет своему партнеру все более сложные работы по насыщению корпуса.

Торжественный вывод судна из дока собрал не только заводчан. Разделить с «Заливом» его производственный праздник решили и первые лица крымской автономии, в частности, и.о.Председателя Совета Министров АРК П.Бурлаков высоко оценивший многомесячную напряженную работу коллектива завода.

sv-8-1   IMGP9077_1

Совместная  работа завода «Залив» и компании Ulstein продолжается, в ближайшее время работа над очередным проектом оффшорного назначения будет завершена, а ведущиеся переговоры позволяют рассчитывать на пополнение портфеля заказов.

sv-9-1   sv-4-1

Добавлено: 02-11-2011 (отредактировано: 23-11-2011 в 13:48)
© 2007 JSC Zaliv Shipyard. All rights reserved.